Трагическое ДТП - погиб водитель легковой машины, водитель грузовика получил травмы средней тяжести

• г. Санкт-Петербург

ДТП, две машины легковая и грузовик, погиб водитель легковушки, водитель грузовика получил травмы средней тяжести. Свидетелей нет, сильный удар в пассажирское место рядом с водителем легковушки, там от машины ничего не осталось и ужасные травмы самого водителя (даже санитар в морге был в недоумении). Ну,т.к. легковая оказалась на встречной полосе, то он и виноват вероятнее всего, по мнению следователя, который передает уже дело в прокуратуру. Я должна ознакомиться и подписать что-то. У него был безаварийный стаж вождения почти 20 лет. Возможно его подрезали на дороге. Что можно предпринять в данном случае, чтобы снять с него виновность? На что обратить внимание при ознакомлении с делом?

Ответы на вопрос (6):

Сложно, не видя документов, говорить, кто прав а кто виноват. Внимательно, смотрите документы,а лучше обратитесь к адвокату, который специализируется в данных делах!

Не справитесь Вы с этим! Бесполезно!

Как мы можем предупреждать о чем-то, не видя этого?

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Без изучения документов трудно что-то посоветовать.

Это лучший ответ

Ознакамливаясь с материалами дела, снимите читаемые, четкие фотокопии всего дела (о чем просите следователя), от корочки до корочки, всех листочков, схему ДТП снимите раз 10. После чего высылайте мне, я посмотрю. Предварительно звоните.

Спасибо,согласна с вами, будь у меня такая возможность, обязательно обратилась бы к специалистам.

Если есть сомнения, можете ознакомиться с материалами дтп и обратиться к эксперту трасологу, для анализа и хронологии дтп. После консультации эксперта можете оценить переспективы.