Трагическое ДТП - погиб водитель легковой машины, водитель грузовика получил травмы средней тяжести

• г. Санкт-Петербург

ДТП, две машины легковая и грузовик, погиб водитель легковушки, водитель грузовика получил травмы средней тяжести. Свидетелей нет, сильный удар в пассажирское место рядом с водителем легковушки, там от машины ничего не осталось и ужасные травмы самого водителя (даже санитар в морге был в недоумении). Ну,т.к. легковая оказалась на встречной полосе, то он и виноват вероятнее всего, по мнению следователя, который передает уже дело в прокуратуру. Я должна ознакомиться и подписать что-то. У него был безаварийный стаж вождения почти 20 лет. Возможно его подрезали на дороге. Что можно предпринять в данном случае, чтобы снять с него виновность? На что обратить внимание при ознакомлении с делом?

Ответы на вопрос (6):

Сложно, не видя документов, говорить, кто прав а кто виноват. Внимательно, смотрите документы,а лучше обратитесь к адвокату, который специализируется в данных делах!

Спросить
Пожаловаться

Не справитесь Вы с этим! Бесполезно!

Как мы можем предупреждать о чем-то, не видя этого?

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения документов трудно что-то посоветовать.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ознакамливаясь с материалами дела, снимите читаемые, четкие фотокопии всего дела (о чем просите следователя), от корочки до корочки, всех листочков, схему ДТП снимите раз 10. После чего высылайте мне, я посмотрю. Предварительно звоните.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,согласна с вами, будь у меня такая возможность, обязательно обратилась бы к специалистам.

Спросить
Пожаловаться

Если есть сомнения, можете ознакомиться с материалами дтп и обратиться к эксперту трасологу, для анализа и хронологии дтп. После консультации эксперта можете оценить переспективы.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама пострадала в аварии. В автобус, в котором она ехала, врезался грузовой автомобиль.

Виноват водитель грузовика, который погиб на месте. Уголовное дело приостановлено. Грузовик принадлежит предприятию, водитель был его работником. Как возместить материальный и моральный ущерб? Возможно подать иск предприятию, где работал водитель?

Мой папа попал в дтп и умер на месте. Грузовик вылетел ему на встречу. Друг отца в коме. Вопросы: 1.должен ли водитель грузовика выплатить мне за авто, если грузовик принадлежит работодателю? 2.должен ли водитель грузовика оплатить затраты на похороны? 3.и вообще что положено в таких случаях?4.и что будет водителю грузовика если завели уголовное дело?

Произошло ДТП на перекрёстке, столкнулись мой сын на мопеде и машина легковая, сын получил тяжёлую травму черепа, лежал в реанимации, виноват он,должен был уступить дорогу водителю машины... Полностью оплатил ремонт машины, водитель доволен.. Кто и как должен написать расписку? У водителя машины претензий к сыну нет, следователь сказал принести расписку и он закроет дело.. заранее благодарю за ответ! С уважением, Любовь Ивановна!

Произошло дтп. Припаркованную возле ТЦ мою машину зацепил грузовик и скрылся. Нашли грузовик, сопоставили повреждения автомобилей-они совпали. ДТП зарегистрировала система видеонаблюдения, но гос. номеров на видео не видно, но видны отличительные особенности грузовика, также есть накладная подтверждающая, что разгрузка этим грузовиком была произведена в данном ТЦ. Водитель грузовика проживает в другом городе и возможности его опросить не было. На момент задержания грузовика им управлял другой водитель. Полис ОСАГО грузовика без ограничения. Инспектор сказал, что отправит запрос по месту жительства водителя, но как правило (с его слов) они остаются без ответа. Возможно ли признание виновным водителя грузовика исходя из доказательной базы. Водитель не отказывается о дтп (по телефону говорит, что не заметил мой авто) и готов написать объяснение в своем местном гибдд. Мне как то не хочется ездить 2 месяца на поврежденном автомобиле, чтобы в результате получить справку о дтп с неустановленным водителем. Может сразу подать в суд на собственника грузовика?

Произошло ДТП в Германии, столкнулись 3 грузовика. 2 грузовика одной фирмы и с страховкой по зеленой карте. Ситуация со страховой не ясна, якобы видит умысел в ДТП. Пострадали 2 водителя, сотрясение, сильные удары отдельных частей тела. На сегодня директор фирмы требует весомую компенсацию с каждого из водителей на ремонт грузовиков, угрожая подачей в суд. Вопрос-правомерны ли действия директора? В каком случае н виноват последний водитель грузовика (причина аварии - выезд с пробки с резким торможением первого при том что дистанция была соблюдена, но безопасное торможение нереально)? Может ли уволиться водитель в данной ситуации (акт на прием передачи подписывался лет 8 назад, на грузовике водители постоянно меняются)? Что покроет зеленая карта и кому в данном случае? ДТП в Германии просто зафиксировано полицией, изъяла у каждого водителя копию страховки и все. Ни документов, ни чертежей.

Заранее благодарна за ответ.

ДТП случилось в селе.

Перекресток обозначен знаками, главную дорогу пересекает второстепенная.

Ширина главной дороги 6 метров.

Велосипедист совершал поворот на право, выезжая со второстепенной дороги на главную.

Велосипедист убедился, что слева машин нет и он никому не помешает. Велосипедист совершил выезд с поворота на главную дорогу в крайнею правую полосу, автомобиль двигавшийся навстречу по правой полосе на главной дороге, совершил выезд на полосу встречного движения и сбил велосипедиста.

В результате велосипедист падает: ушибы головы, ребер, оторвана ключица, для лечение ключицы требуется операция в стационаре.

Следователь прокуратуры, выезжавшая на ДТП, сообщила, что велосипедист виноват, что не пропустил авто, что максимальное нарушение водителю автомобиля штраф 1000 руб.

Велосипедист был освидетельствован на алкоголь - не обнаружено.

Водитель авто не был освидетельствован на алкоголь, по словам следователя прокуратуры визуально она определила адекватность водителя авто.

Дальнейшее рассмотрение дела следователь прокуратуры передала участковому уполномоченному по месту совершения ДТП.

Вопросы:

Насколько прав следователь прокуратуры в части вины водителя авто?

Если следователь прокуратуры не прав, то куда следует обращаться дальше?

По моему мнению, велосипедист, даже поворачивая со второстепенной дороги на главную и двигаясь по правой полосе никак не мешал бы автомобилю, если бы его водитель авто двигался по своей правой полосе.

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мотоцикл (незарегистрированный мотоцикл, ночью, на плохой дороге, скорее всего с превышением скорости, пьяный или нет неизвестно, освещение в этом месте не было) врезался в стоящий грузовик (без габаритов) на обочине/дороге (неизвестно) водитель грузовика указал что когда уходил габариты включал - вопрос: кто виноват и что грозит водителю.

Автомобиль подрезал нас, остановив на дороге. Водитель подошёл со стороны водителя нашего автомобиля и ничего не объяснив приставил пистолет к переднему боковому стеклу мы вышли из машины при выходе водитель сделал выстрел в бок нашему водителю, после этого начал беспорядочную стрельбу вышедшего пассажира, завязалась драка. Кто виноват если нет свидетелей, что виноват водитель который подрезал наш автомобиль?

Брат попал в ДТП по вине другого человека. Брат ехал домой, когда все случилось. Он двигался по своей полосе с другом на машине, его подрезали, и он врезался в другую машину ехавшую по встречной полосе, где было два человека. Водитель той машины погиб. Что грозит брату? Есть свидетели которые видели что его подрезали, и свидетель с той машины в которой погиб водитель, говорит что брата подрезали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение