Нужно ли мужу ехать на вахту, учитывая его работу алиментщика и вопросы об оплате межвахтового периода и долгах?

• г. Сатка

Стоит ли мужу ехать на вахту когда он алименщик и меж вахта не оплачивается, на вахте 42/42 и если он устроин там официально и не напишет в организации заявление об алиментах с него будут как то вычитать или будет копится долг смогут ли как то приставы узнать о его место работы.

Ответы на вопрос (5):

если устроен официально, то естественно должны будут удерживаться алименты

по закону он обязан предупредить пристава о смене работы, туда направят исполнительный лист

Спросить
Пожаловаться

Если не напишет заявления в бухгалтерию на удержание алиментов то конечно будет копиться долг А для приставов не проблема узнать его место работы тем более при официальном трудоустройстве

Спросить
Пожаловаться

а стоит ли вообще ехать на вахту когда меж вахта не оплачивается с них будет идти долг на время когда он дома

Спросить
Пожаловаться

Здесь слишком длинный межвахтовый промежуток,поэтому действительно смысла ехать на вахту нет

Спросить
Пожаловаться

а как то с приставами можно договориться чтоб самому отправлять алименты на расчетный счет без снятия 25% северных или это должна решить мать ребенка устраивает ее это или нет

Спросить
Пожаловаться

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Моя дочь работает по вахте на Ямале. Срок беременности 1,5 месяца. Не хватка кислорода сказывается на её состоянии. Вахта заканчивается в конце сентября. На следующую вахту она не хочет ехать, да и её туда не должны отправлять. На учет встанет когда приедет из вахты. Проживает она не по месту основного офиса фирмы. Как правильно поступить ей при возвращении из вахты. Возможет ли перевод ее в основной офис для легкого труда, если ей так же нужно выезжать из дома?

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

Как рассчитывается учебный отпуск. Например я устроился на работу вахтовым методом, график 35 дней рабочих, 35 дней меж вахтовый отдых, оплата 130000 за 35 дней, меж вахта не оплачивается. Отработав одну вахту 35 дней и отдохнув 35 дней меж вахты, я ухожу в учебный отпуск на 20 дней, как примерно посчитать отпускные надо оклад за вахту делить только на фактически отработанные дни (130000÷35) или на меж вахту тоже (130000÷70)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

18.06.2020 г. должен вылететь на вахту на Ямал. 30.06.2020 г. исполняется 45 лет. Вахта будет 3 месяца. Т.е. в момент возвращения, мой паспорт будет недействителен. Поменять его на вахте не представляется возможным.

Могу ли я вылететь с вахты через 3 месяца не поменяв паспорт? Чем это мне грозит? Доберусь ли без проблем самолетом с Ямала до Москвы и с Москвы до своего города?

Я работаю вахтовым методом неделя рабочая, неделя свободная вахта. Можно ли взять донорские дни на свободную вахту? Чтобы их оплатили. Руководство говорит что на свободной вахте донорские дни не оплачиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение