Как подать исполнительный лист на бывшего мужа без официального места работы и как будут начисляться алименты

• г. Барнаул

Подала на алименты, исполнительный лист будет готов через 5 дней. Бывший муж официально не работает, последнее место работы в военной части, контракт действительный у него до 12.2015, но он не уволен с части. Куда мне обратиться с исполнительным листом и как будут начислятся алименты?

Ответы на вопрос (1):

нужно подать исполнительный лист в службу приставов

алименты будут начилсяться в размере, указанном в решении суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне бывший муж по исполнительному листу выплачивает алименты на ребенка. Сегодня судебный пристав мне предложил отозвать исполнительный лист по выплате алиментов и сказал, что бывший муж может и так проплачивать алименты сложившуюся задолженность за 2016-2017 г. Если он не будет проплачивать, то вновь обратится к судебным приставам и написать заявление о принудительном взыскании. Нужно ли отзывать исполнительный лист, если у него и с исполнительным листом имеется задолженность?

Ответ на мой вопрос. Мой бывший муж должен алименты на мое содержание и содержание дочери. Первый исполнительный лист на меня от 21.05.2013 года, а второй на ребенка от 20.09.2013 года. В феврале 2014 года я забрала исполнительные листы от судебных приставов, так как рассчитывала получать деньги от него на добровольной основе. Денег так и не получила. Исполнительные листы через суд получила в виде дубликатов, так как оригиналы были утрачены. Вопрос: с какого момента бывший муж должен нам алименты? С момента выхода исполнительных листов в 2013 году или с того момента, когда я вернула копии исполнительных листов приставу? Спасибо.

Подала на алименты, получила исполнительный лист, унесла приставам исполнительный лист, бывший муж работает не официально, алименты не платить, долг больше 50000. Приставы совсем не работают, он скрывается, как мне выбить из него алименты?

У меня двое детей на которых я получаю алименты по двум исполнительным листам. Мой бывший муж работал в Магадане я получала алименты в срок на обоих детей. Сейчас он переехал в Ставропольский край и один исполнительный лист потерялся в пути. При этом у меня поменялась фамилия, а исполнительные листы остались на старую фамилию. Сейчас я получаю алименты только на одного ребенка. Подскажите пожалуйста как мне восстановить исполнительный лист, надо ли мне через суд менять фамилию на исполнительных листах, и эта задолженность остается у ответчика?

Сейчас по двум исполнительным листам из зарплаты у меня удерживают 50% по 25% на каждый исполнительный лист. По одному из исполнительных листов выплаты закачиваются. Остается один исполнительный лист по нему будут вычитать также 25% или могут повысить до 50%.

Подала исполнительный лист судебным приставам (алименты на ребёнка) работает он официально, место работы я указала, через какое время будут поступать алименты? В первый раз сказали как будет у него зарплата, а теперь говорят что надо ждать 2 мес.

22 декабря мы с мужем развелись в этот же день я подала на алименты. Сегодня был суд по поводу алиментов мне сказали что исполнительный лист будет готов в двадцатых числах и с исполнительным листом надо будет идти к судебным приставам. Скажите пожалуйста с какого числа будут начисляться алименты и зачем идти к судебным приставам? Что всё это может затянуться надолго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Куда отдается всё-таки исполнительный лист на содержание супруги и компенсации юруслуг. Суд проходил по месту прописки бывшего супруга в г.Троицке, я написала заявление о направлении исполнительных листов в подразделение судебных приставов в г.Троицке. На днях пришло от них постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства так как исполнительный лист предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Хотя исполнительное производство по алиментам на ребенка у них возбуждено. С бывшим супругом я не общаюсь, место работы его не знаю, да и не уверена что он там проработает долгое время. И не знаю теперь куда мне идти с исполнительным листом.

В суд подала заявление 18.01.2010 года, получила заказным письмом исполнительный лист от 29.03.2010 г.о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, для предъявления бывшему мужу. Как долго ждать получения алиментов, если бывший супруг проживает в другом городе, в исполнительном листе указан фактический адрес проживания супруга, а не прописки. Что мне необходимо делать с исполнительным листом? Куда будут перечислять алименты? Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение