Время учебы в педучилище учитывается в стаже при начислении пенсии за выслугу лет?

• г. Мензелинск

До поступления в педучилище я работала воспитателем в дет. саду. Это зафиксировано в журнале выдачи зарплаты. Время учёбы входит ли в пед стаж при начислении пенсии за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Учеба в педагогическом вузе засчитывается в стаж для досрочной пенсии, если она приходилась на годы действия Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения (утверждено постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 г. № 1397) – до 1 октября 1993 года.