Возможно ли отказать от отцовства, если ребенку всего один месяц и отец находится в гражданском браке?

• г. Большой камень

Мы с отцом ребенка находились в гражданском браке, было официально установлено отцовство, может ли отец ребенка написать отказ, ребенку один месяц.

Ответы на вопрос (2):

нет, отказ от ребенка не предусмотрен законом. Его можно только лишить родительских прав, если имеются основания, предусмотренные ст.69 СК РФ.

отказ от ребенка не предусмотрен законом, возможно оспаривание отцовства в суде