Возможно ли получить алименты от отца ребенка после его усыновления?

• г. Новосибирск

Я на данный момент являюсь матерью одиночкой. Ребенку 1,5 года. Отец ребенка не интересуется жизнью ребенка, не принимает участия в его воспитании, не помогает материально, ребенка не навещает. Встретила любимого человека - через пол года собираемся пожениться.

Скажите пожалуйста, если подам иск в суд на биологического отца своего ребенка на алименты, с ходатайством на ДНК экспертизу, но после того как мы с моим будущим мужем заключим брак и он усыновит моего ребенка, обязуют ли биологического отца ребенка выплатить алименты с рождения до момента усыновления? Вообще такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в суде будет установлено, что биологический отец ребенка действительно его отец (так как вы пишите про экспертизу ДНК), то в случае усыновления ребенка, т.е. лишения родительских прав настоящего отца, обязательства по алиментам не прекращаются! Звоните, поможем 8-913-912-11-04.