Запрос о возбуждении исполнительного производства в отношении Царук Алексея Вячеславовича и информация о принятых мерах по взысканию алиментов

• г. Обнинск

11 ноября 2014 г. я направила в отдел ФССП России г. Обнинска исполнительный лист о взыскании с моего бывшего мужа Царук Алексея Вячеславовича алиментов. До настоящего времени постановление о возбуждении исполнительного производства по данному исполнительному листу в мой адрес не поступило. На мои устные обращения о предоставлении информации по делу мне отвечают отказом.

Учитывая изложенное прошу предоставить информацию о возбуждении исполнительного производства по моему заявлению в отношение Царук Алексея Вячеславовича и мерах принятых для осуществления взыскания с него денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительное производство по адиментам №268/13/30/40 от 25.01.2013. Ваш пристав Зырянова Е.М. ЕЕ телефон 8(484) 324-00-12

Дело в том, что мой ответчик работал до сентября этого года на одном месте, а после смены места работы алименты мне перестали приходить. Настоящее место работы мне известно, и я сообщила его сразу же Зыряновой Е.М.(приставу, которого вы указали в ответе)(город Жуков). Зырянова сказала мне, что лист будет отправлен по его новом месту работы, но по истечении 3 недель отправлен так и не был. В последствии оказалось, что на новое место работы я должна была отправить новый лист(так как нынешняя жена моего бывшего мужа также подала на алименты, в 2013 г). Новый лист был отправлен мной в другой отдел ФСПП, так как место регистрации ответчика изменилось, т.е. в отдел города Обнинска. Однако на все мои звонки туда мне не сообщают никакой информации, а на официальном сайте приставов так и висит исполнительный лист, выданный ранее, и пристав, который этим делом уже не занимается….

Вам нужно было предоставить Зыряновой данные о том.что прежний лист утратил силу. Иначе потом дело могут вообще прекратить в связи с воспрепятствованием работе пристава (получается. что вы, не сообщая об изменении статуса исполнительного документа, препятствуете работе пристава).

А вот по поводу нового листа Вам уже необходимо обращаться в тот отдел,куда Вы его направили. ФССП России - это далеко не единая сеть. Каждый отдел - это самостоятельное учреждение, Поэтому и обращаться нужно именно туда.куда направили исполнительный лист