Подозрительный собственник - машина не поставлена на учёт уже год. Возможны ли претензии, если я утилизирую авто?

• г. Суздаль

Ситуация: новый собственник не ставит уже год машину на учёт (подозреваю, купил для разборки на запчасти) Был составлен ДКП, с сохранением номеров Он с другой области. Подскажите: если я сейчас авто утилизирую через своё РЭО, НЕ СМОЖЕТ ЛИ ОН КО МНЕ ПРЕДЪЯВИТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ПРЕТЕНЗИИ?

Ответы на вопрос (1):

А какие могут быть претензии, если вы целый год платите налог за данный автомобиль