Возможно ли привлечение к уголовной ответственности по статье 158 ч.1 при задержании на 2 суток, но отсутствии подписанного ареста и пропуска суда?

• г. Москва

Могут ли подать меня в уголовный розыск по статье 158 ч.1 если меня задержали на 2 суток потом отпустили так как прокурор не подписал арест, но сказали еще прийти, так как будет суд, я не явился, прошло 2 месяца, теперь мне позвонили и сказали что подадут в уголовный розыск.

Ответы на вопрос (1):

так как будет суд, я не явился, прошло 2 месяца, теперь мне позвонили и сказали что подадут в уголовный розыск.

---Игорь стоит появиться у следователя. с этим мне нужно шутить.тем более что статья не строгая и арест к вам не должны применить