Проблема с возвратом долга - возможные решения и последствия

• г. Железнодорожный

Взял деньги под расписку 100 000 р на 4 месяца под ежемясечные проценты. Подошёл срок отдавать ежемесячный процент. Но отдать не могу. Расписка составленна грамотно. Что он может сделать? И что мне за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Кредитор вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас: суммы долга, процентов, судебных расходов.

При просрочке возврата долга с вас могут также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.