Продолжающиеся начисления процентов и пеней по кредитной карте - нарушение прав или законность действий банка?

• г. Череповец

Был долг по кредитной карте основной долг я закрыл остались проценты и пени за просрочки. Банк начисляет на проценты и просрочку еще проценты и говорят что карта эта до конца жизни и банк со мной договор не расторгает! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, правомерно то, что банк требует проценты и пени. При полном погашении долга вместе с процентами и пенями просто надо заблокировать (поломать) данную карту, что бы больше ей никто не воспользовался. Если Вы не берете деньги, то и долга нет.