Можно ли делать ревизию при открытом магазине (т.е. еще и торговать)

• г. Гай

Можно ли делать ревизию при открытом магазине (т.е. еще и торговать)

Ответы на вопрос (1):

---можно. почему нет. просто внимательно нужно считать проданный товар и деньги за него откладывать. а потом. при подведении итога. приплюсовать в расход

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине с 18.11.2013 года когда я пришла мне ссказал что была сделана ревизия но магазин я не принимала, работаю с начальницей бывало что работал ее муж и дочь, сейчас она решила сделать ревизию, правомерно ли это, и если будет недостача как ее делить? Да и еще она собралась делать ревизию и торговать одновременно можно ди так?

Работаю в магазине хоз-товаров.. ревизия не проводилась с начала открытия магазина (полтора года) две недели назад провели ревизию.. когда я получила на руки перечень товаров для учета.. я обнаружила в нем ряд товаров которых у нас никогда не было и ряд товаров которые у нас в магазине есть но в ревизию почему то не вошли.. в результате получился минус в большую сумму... потребовала провести ревизию заново.. хозяин согласился уже неделю делаем выборку и вносим неучтенный товар.. ревизия не окончена. Результаты еще не известны.. но при этом хозяин заставил торговать.. правомерно ли это?

Работаю в магазине третий год, ревизии проводились, но не одна ревизия не была закочена. 2 года проработала без оформленя. При принятии меня на работу ревизия не проведена. До меня работали девочки (магазин работает уже около 7 ми лет) сказали что не было ревизий с открытия маназина. Решила уволиться по семейным обстоятельствам, директор магазина решила провести ревизию, хотя когда уходили другие девочки ревизия не проводилась. Директор халато относится к перемешениям, постоянные разницы между фактическим товаром и товаром по накладной, о несоответствии постоянно говорим директору чтобы она испраляла. О том исправляет она или нет не в курсе. И трудового договора я в глаза не видла и не подписывала.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Что нужно зделат что 6 ы сравнят остатки в ревизию в магазине две ревизии 6 ыли излишки третя ревизия вышла недостача.

Уволилась 5.10.15,работала в магазине на ИП,трудовую сказали отдадут, а расчет получу после ревизии, если ревизия пройдет без минуса когда ревизия неизвестно, и ревизию будут проводить без меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько я знаю, в любом магазине, при трудоустройстве или увольнении продавца должна проводиться обязательная официальная ревизия. Ситуация: в действующем магазине на протяжении 2,5 лет, ни разу не проводилась официальная обязательная ревизия, ни при трудоустройстве продавцов, ни при их увольнении. В этот период были приняты одни сотрудники и уволены другие, всё это сопровождалось отсутствием ревизий. Наконец, в магазине решили провести официальную ревизию, и выявили недостачу товара.

Вопросы по существу проблемы:

Могут ли повесить недостачу на продавцов (на тех продавцов, которым не посчастливилось уволиться раньше), если до этого не проводились ревизии?

Какими действиями, в этом случае, можно обезопаситься от произвола начальства, и отстоять свои права?

Ревизия в магазине проводилась 1 месяц назад, на сегодняшний день ревизорры насчитали 30.000 недостачи! Ревизия проводится в открытом режиме, в открытом магазине! В это время проводятся внутренние операции по кассе, продажи товара, получается путаница! Товар продолжает поступать, остатки пополняются! Высшему руководству нашему было предложено остановить на момент ревизии внутренние операции, т.е. перестать получать товар и перемещать его на другие магазины, на что был отказ! Материальная ответственность ложится только на 5 человек, так как остальные не официально оформленные. Что делать в этой ситуации? Или что можно сделать?

Прошла ревизия в магазине, была выведена недостачи на 7000 р.,не хватает 3 пары обуви на работу принимали без ревизии объяснялась тем чторевизию не проводят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение