Шантаж на другом континенте - Может ли отец воспользоваться долгами, созданными в США, чтобы шантажировать меня в Москве спустя 12 лет?

• г. Москва

Мой отец гостил у меня в Америке много раз наделал долгов по кредиту уехал обратно а Москвы повесил все эти долги на меня мне пришлось все это выплачивать несколько лет

После 6 изнурительных лет я все выплатил, теперь он пытает счет меня шантажировать здесь в Москве, хотя все эти действия произошли на территории США. Долги тоже были американским компаниям

Вопрос может ли он спустя 12 лет меня шантажировать на другом континенте?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер,

общий срок исковой давности - 3 года, по некоторым требованиям - до 10 лет.

Полагаю, что шантажировать можно только того, кто поддается шантажу.

Это лучший ответ

Абсолютно правильный ответ адвоката Александрова ИЕ. Дополню его лишь по ситуации в США. Долги вашего отца были сделаны им на территории США (могу предположить, что это были ВАШИ кредитные карточки) и вы по ним расплатились. Отец не может Вас шатажировать, так как это Ваши долги перед третьими лицами. Даже если он докажет что Вы ему что-то должны, он должен действовать через суд США, а потом делать enforcement of the Judgment на территории России.

Непонятно, чем он может Вас шантажировать? Вы ведь платили за него долги, а не наоборот.