Могут ли наложить арест следственный комитет на скот, если за него не выплачен кредит банку.

• г. Саратов

Могут ли наложить арест следственный комитет на скот, если за него не выплачен кредит банку.

Ответы на вопрос (3):

При чём тут следственный комитет? Арест на скот наложить могут, так как это имущество должника. Как правило, живность после ареста остается у должника и реже передается ответственному хранителю. Должник сам решает, как рассчитаться с долгами – продать ли арестованное животное или заколоть на мясо и тоже его продать.

Здравствуйте. Если имущество не принадлежит должнику, собственник вправе обжаловать акт описи и ареста имущества в суд с предоставлением соответствующих письменных и других доказательств. Нужна помощь - обращайтесь, нахожусь в Саратове.

А можете ли Вы позвонить и я Вам объясню все точно,просто вы не так поняли