Юноша столкнулся с угрозами и обвинениями после расторжения отношений с несовершеннолетней

• г. Оренбург

Один мой 20-ти летний знакомый встречался с 16-ти летней девушкой. Между ними была половая связь с её согласия. Потом они расстались. Позже она сообщила ему что беременна, стала говорить что или он на ней женится, или она подаст в суд. Он отказался, она в суд сразу подала. Но уже два месяца пишет ему смс где угрожает ему, что посадит его и оскарбляет неценцурными словами. А вчера сказала, что написала на него заявление. Как быть в этой ситуации. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если это не было принудительно и ей уже было 16 лет, то ответственности быть не должно. Если будет подтверждено обратное- то уголовная ответственность возможна. Если ст.134 УК РФ, то по ч.1 предусмотрено освобождение от ответственности, в связи со вступлением в брак. В случае если он не хочет вступать в брак, принудить никто не может, угрожать, оскорблять-тоже. Но ребенку в любом случае надо помогать.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 14 лет встречался с девушкой ей 13 лет у них произошёл секс по обоюдному согласию, потом они расстались. Через пол года она написала на моего сына заявление что он ее износиловал и теперь мне Следователь сказал что ему грозит срок.. как поступить в этой ситуации? Девушка говорит что на тот момент была девственница.

Здравствуйте.. парню 22 года встречался с 17 ти летней девушкой.. была интимная связь по абоюдному согласию.. после того как они расстались и она узнала что он встречается с другой она хочет подать на него заявления за растление малолетних.. что будет? И как этого избежать?

Хотела бы получить у вас совет. Мой брат встречался с девушкой несколько месяцев, затем они расстались, и после некоторого времени она заявила, что беременна (он сказал, что этого быть не может, и ребенок не от него). Потом была тишина, затем она родила и подала в суд на алименты,11-го суд, и мы не знаем, как в этой ситуации поступить, подскажите, пожалуйста.

Мой сын встречался с девушкой, но они расстались три года назад. Когда они уже расстались, она ему сказала, что беременная, хотя до этого говорила, что рожать не может. Она родила и утверждает, что это его сын. Когда она увидела моего сына с другой девушкой, подала иск в суд на установление отцовства. Его вызывают в суд 06.03. Вопрос: какой выход из ситуации? И что делать?

У моего 16-летнего сына была половая связь с 14-летней девочкой по обоюдному согласию, она не беременна, но хочет привлеч его к ответственности. Что ему грозит?

У моей подруги такая ситуация: встречался с девушкой с февраля по декабрь месяц.8 декабря 2014 его призвали на службу в армию. В марте месяце она ему сообщила что беременна. Он от ребёнка не отказывался. Родила она 14 июля 2015. А сейчас она подала на него исковое заявление в котором пишет что узнав о своей беременности в октябре сообщила ему сразу. И будто бы после чего он отказался регистрировать с ней свои отношения и зарегистрировать ребёнка на своё имя. Девочку она записала на свою фамилию. Пишет что ответчик уклоняется от внесудебного порядка и просит установить отцовство ответчика. Парень на данный момент до сих пор служит. Правомерны ли её действия и как быть родителям в этой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 20 и пол года назад он изменил с 16 летней девушкой по его словам она уже была не девственница и все было по обоюдному согласию. Прошло пол года и она стала угрожать что посадить его если он не уйдёт от семьи к ней. Как быть?

У меня есть знакомый ему 23 года, год назад он вступил в половую связь с 16 летней девушкой (в квартире ее родителей, где мама была дома, и была совсем не против) далее она забеременнила, он предлогал ей жить вместе, она отказалась, и от заявление в загс тоже отказалась, так как, хотела стать матерью одиночкой, чтобы получать больше денег с государства. Она родила в 17, а он стал жить с другой девушкой, (так как она не хотела с ним жить) и теперь она грозит посадить его.. Подскажите, как можно помочь ему в этой ситуации?! заранее спасибо.

Какую уголовную ответственность несет 17 ти летний парень, вошедший в половую связь с 14 ти летней девушкой? Учитывается ли то, что половая связь было по обоюдному согласию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение