Как решить проблему просрочки кредитов при смене работы?

• г. Нижний Тагил

У меня и у жены несколько кредитов в разных банках, идёт просрочка по их оплате т.к в данный момент я меняю место работы. На наши просьбы об отсрочке патежа идут отказы идут отказы, а теперь и угрозы телефоы от званков из банков просто разрываются. Не знаем как быть в такой ситуации, ведь устроевшьись на работу я ещё месяц буду не платёжеспособен до первой зарплаты. По советуйте как быть.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в банк, просите предоставить вам отсрочку, но нужно иметь ввиду, что банк не обязан этого делать

Здравствуйте. На угрозы пишите заявление в полицию.

Насчет самого долга: ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Банк имеет право не предоставить Вам отсрочку, а по факту угроз обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

У банка есть право реструктуризировать ваш кредит либо другим образом изменить условия Вашего кредитного договора, например предоставить Вам "Кредитные" каникулы, но нет обязанности. Вы можете написать жалобу в ЦБ РФ на отказ в реструктуризации, либо в судебном порядке попробовать изменить условия договора по ч. 1 ст. 451 ГК РФ «существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях».

На действия сотрудников банка пишите жалобы в милицию. Либо когда уже банк подаст в суд, уменьшайте пени и неустойки.