Постоянные неприятности со соседом - как найти решение и вернуть тишину в своей квартире?

• г. Подольск

Такая ситуация. Муж лет 8 назад купил квартиру, с соседями отношения были нормальными, потом ни с того ни сего, начала по ночам приезжать милиция, якобы соседка снизу жалуется на шум, хотя на самом деле он спит и шума нет, потому что соседи которые рядом, говорят не было такого, тишина по ночам. Потом госнаркоконтроль приезжал, она написала жалобу, что он наркоман и у него там притон. Проверки и так далее. Все хорошо. Я живу с ним два года, и это продолжается. Мы спим-приезжает полиция, жалобы на шум, проверяют, все нормально. Также и госнаркоконтроль. Пробовали говорить с соседкой, почему такое отношение? Она говорит: Я же не знаю кто вы такие. Спрашиваем: а почему, если не знаете, называете наркоманами. Она не отвечает. Уже лежала в психбольнице. И шум идет только от неё, мы просыпаемся ночью из-за того, что то по батареям она бьет, то в пол нам стучит. Либо потому что полиция приезжает. Всем соседям гадости говорит. Говорит, что мы ее травит, какие то биохимические отравы ей в унитаз льем. И тому подобное. Мы терпим это все. Но уже просто не можем, потому что в своей квартире мы постоянно слышим её крик снизу. Она орет, что мы ироды, наркоманы, всех травим, убиваем. И с утра, когда идем на работу, она высовывается в окно и кричит нам вслед тоже самое. Как быть? Как правильно сформулировать заявление? Мы просто хотим тишины и спокойствия, чтобы прийти вечером домой и отдохнуть, а не слушать её крики и ночью просыпаться от стуков и приезда полиции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

к сожалению, если соседка стоит на учете в ПНД, то вряд ли что-то можно (легальными методами) сделать.

Разве что обвинить ее в клевете?

Как вариант - вызывать ей психиатрическую скорую помощь в связи с тем, что она Вам угрожает.