Письмо из лекторского бюро с угрозами лишения свободы и возможные последствия неуплаты задолженности в банке

• г. Сергиев Посад

Пришло письмо с ко лекторского бюро по ст 159 и ст 177 с угрозами лешения свободы до трех лет. Не могу найти работу уже 4 месяца. Могут посадить за неуплату задолженности в банке? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если ранее по кредиту платили,то уголовная ответственность невозможна

Для привлечения по данным статьям УК РФ необходимы очень веские доводы, в том числе и уклонение от кредиторской задолженности в крупном размере. В целом, у коллектора должно быть на руках как минимум решение о взыскании с Вас задолженности. Исполнением данных решений занимается судебный пристав. На стадии исполнения решения суда Вы можете обратиться в суд с просьбой о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда. Беспочвенные угрозы коллекторов противозаконны.

Нет. Взыскание в принудительном порядке, и определить вид наказания по статьи УК, может только суд.