Как правильно оформить документы на земельный участок при отсутствии договора аренды

• г. Ржев

Хочу купить дом в деревне, дом у хозяев в собственности (документы есть), однако, земля в аренде. Никаких договоров аренды у хозяев нет, есть справка из сельсовета, что участок с кадастровым № таким-то в аренде. Хозяева не имеют желания тратить время и деньги на приватизацию участка. В местном Росреестре посоветовали хозяевам отказаться от участка заявлением, а мне подать документы на оформление земли (подробностей не знаю, это со слов хозяев). Посоветуйте, как законно и правильно мне поступить в данном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В принципе, вам все правильно посоветовали. Покупайте дом, и далее оформляйте на себя землю.