Сколько свидетелей вообще должен иметь инспектор ГАИ, чтобы доказать нарушение данной статьи?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, имеет ли инспектор ДПС право выписать протокол за нарушение статья 12.15 часть 4, если он этого нарушения не видел. Сколько свидетелей вообще должен иметь инспектор ГАИ, чтобы доказать нарушение данной статьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Имеет, так как дело об административном правонарушении возбуждается в то м числе и на основании сообщений и заявлений физических лиц содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.