Сколько свидетелей вообще должен иметь инспектор ГАИ, чтобы доказать нарушение данной статьи?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, имеет ли инспектор ДПС право выписать протокол за нарушение статья 12.15 часть 4, если он этого нарушения не видел. Сколько свидетелей вообще должен иметь инспектор ГАИ, чтобы доказать нарушение данной статьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Имеет, так как дело об административном правонарушении возбуждается в то м числе и на основании сообщений и заявлений физических лиц содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли инспектор ДПС право выписать протокол за нарушение статья 12.15 часть 4, если он этого нарушения не видел. Сколько свидетелей вообще должен иметь инспектор ГАИ, чтобы доказать нарешение данно.

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Скажите пожалуйста, выписали протокол о нарушении по статья 12.15 часть 4 я подписал. В нарушении протокола инспектор написал: п.12. 3 ПДД РФ произвел обгон (объезд) т/с стоящих переж ж/д переездом ближе чем за 100 метров. Вопрос: можно ли как нибудь изменить статью нарушения в протоколе на 12.15 ч.3, т.к. должны выписывать именно эту статью за такое нарушение? И через три дня, сказали, подъехать в ГИБДД и забрать другой протокол, по которому оплатить штраф в размере 5000 рублей. Что делать?

Имеет ли право инспектор выписать протокол и постановление о нарушении правил П.Д.Д по статья 12.15 часть 4 если я согласен с нарушением?

Считается ли одно нарушение статья 12.7 часть 2 КоАП РФ и одно нарушение статья 12.8 часть 3 КоАП РФ нарушением статья 12.8 часть 4 КоАП РФ? Почему предъявили нарушение по статья 12.8 часть 4 КоАП РФ если эти нарушения не одной и той же статьи?

Скажите пожалуйста сотрудники гибдд оформили протокол об административном право нарушении и постановление об административном право нарушенни по ст 12,3 часть 2 коап мои подписи отсутствуют везде указано от подписи отказался понятых нет свидетелей нет, аудио видео фиксации нет, как доказывыть невиновность если я данное нарушение не совершал, получается что сотрудники гаи таким образом кому угодно выпишут штраф и не чего не докажешь.

Был остановлен сотрудниками ГАИ и составлен протокол по поводу нарушения пдд 6.11 (Невыполнение законного требования сотрудников милиции) Я с нарушением не согласен (т.к. не видел самих сотрудников ГАИ так и их попытки меня остановить) и попросил вписать в протокол свидетелей, на что инспектор ответил: "приходи к начальнику ГАИ, он все впишет". Имеет ли он право не вносить свидетелей в протокол? Так же припысывается статья 12.25 КоАП, но в ней есть Часть 1 и Часть 2, в протоколе просто написано 12.25. Можно ли считать данну "недописку", неправильностю заполнения и/или даже отменой протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызывают 30.06.2015 для составления протокола в частности нарушения п.1 статьи 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности. Согласно статьи 28.5.протокол об административном правонарушении может быть составлен незамедлительно или в течение 2 дней. Инспектора выявившего нарушение в глаза не видел, соседи говорят что видели предположительно его 29.05.2015. правомерно ли составляется протокол?

ОБЯЗАНЫ ЛИ сотрудники ДПС при составлении протокола об административном правонарушении по ст. 12.36 (1) (Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства) привлекать свидетелей и (или) прилагать фото (видео)фиксацию? Чем регламентируется порядок составления протокола по данной статье? В сучае, если сотрудник ДПС не указал в протоколе свидетелей нарушения и не приложил фото (видео) запись к нему, могу я обжаловать данный протокол на этом основании? И ещё один вопрос: могу ли я подать жалобу на протокол в суд (либо только вышестоящему должностному лицу ГИБДД)? Спасибо.

Больше свидетелей нет. Инспектор-напарник инспектора который составлял протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение