Как объявить недостойным наследником, наследника по завещанию, если других наследников нет.

• г. Москва

Как объявить недостойным наследником, наследника по завещанию, если других наследников нет.

Ответы на вопрос (9):

Просто подать иск в суд.

Здравствуйте! Для этого нужны основания, такие как угроза жизни и здоровью наследодателю.

Здравствуйте. А основания имеются?

кто может подать иск в суд?

Заинтересованное лицо,

то есть то лицо, которое приобретет право на наследство.

Нет других наследников. в вопросе я уже написал. в этом и сложность ситуации.

Последним наследником является муниципалитет.

и как же подать иск от лица муниципалитета?

Обратиться в муниципалитет. Но, вряд ли, они будут это делать.

А вот в прокуратуру тоже следует обратиться с "доносом" на наследника