Как наказать незнакомого человека, оскорбляющего меня по СМС?

• г. Ногинск

Незнакомый мне человек пишет смс с оскорблениями в мой адрес. Можно ли его наказать?! очень хочу это сделать, чтоб впредь знал как общаться с людьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (12):

обратитесь в полицию

Это лучший ответ

Обратитесь с заявлением в полицию.

Ирина, с оскорблениями следует обращаться не в полицию, а в прокуратуру. Этим составом полиция давно не занимается. Это административное правонарушение. Вам следует сделать распечатку смс-к, написать заявление и обратиться с заявлением на личный прием, где его и подать.

И что?они возьмутся за это дело?или все как обычно?у нас много дел по важнее ваших?а стастья есть за это какая-нибудь?

не просто возьмутся а обязаны. могу вам на платной основе составить данное заявление

Унижение чести и достоинства человека...такая статья есть...штраф.....

Кроме прокуратуры нужно заявление подать еще в роскомнадзор.

Если воспользоваться вашими услугами?просто очень хочется его наказать!он давит на то,что у меня не российский паспорт!состою в браке с гр РФ.И естественно я ему тоже ответила на его мат!но это после того как он начал материть!затем я просила оставить меня в покое,но он продолжал мне писать!

Да, у вас есть вариант обратиться к адвокату, за составлением грамотного заявления в полицию. В вашей ситуации самое сложное,-возбуждение УД. Если в возбуждении УД будет отказано, значит надо выяснять отношения в гражданско-правовом порядке.

Мда...жалко,что чтобы доказать свои права или наказать виновника ,нужно платить такие деньги...все стоит денег(((а у кого нет такой возможности,тот ничего не добьется((увы...

Давала обьявление на Авито о поиске работы!поступил звонок,пригласили на собеседование.сказали,что недалеко от метро!приехавши туда я звоню им и выясняется,что этот автосалон находится совсем не у метро!я отказываюсь ехать дальше,извинилась...закончили разговор на добром слове!на сл.день пишет мне некий человек и опять предлогает эту вакансию-на что я отказала!он начал писать мне в грубой форме-ну и ищите дальше!да кому вы нужны?вас никто не возьмет и т д.Я ему ответила,что у работающих в этой сфере обычно хорошая стрессоустойчивость,да и вообще пишет в неподобающей для соискателя сотрудников форме!попросила его не писать мне больше!он начал звонить,я не поднимала трубку!затем посыпались сообщения с матом в мой адрес!также оскорбил моих родителей!я ему тоже конечно ответила матом и пригрозила приехать завтра по адресу с мужем!он начал извиняться,умолять,чтоб не приезжала!я ответила,что простила!Я написала на почту автосалона,чтоб мне дали данные этого человека!сегодня звонят мне с этого салона,орут и доказывают,что это не они мне писали!причем сначала признали,что этот номер оформлен на сотрудника их компании,но вчера он потерял эту сим-карту!что звонил мне посторонний человек!потом перезвонили,уже стали говорить,что вообще не знают этот номер и т д!стали насмеиваться надо мной!орать!и запугивать!ооочень не приятная ситуация!!а самое главное,что они уверенны,что им за это ничего не будет!мужа успокоила еле-еле!ведь если он их тронет,то это уже УД!обидно до ужаса!!!и меня и моих родителей оскорбил какой-то языкастый парень,а я ничего сделать не могу....

ситуация понятна. Пишите заявление в прокуратуру.