Проблемы после развода - Как справиться с бывшим мужем, который не дает покоя и требует видеться с ребенком без присутствия?

• г. Ярославль

Помогите. Бывший муж после развода не дает мне покоя. У нас с ним общий ребенок-дочка 1 г 10 мес, так вот он то и дело обвиняет меня в том, что я не даю ему с ней видится, но ему никто не запрещает, пожалуйста двери открыты, но он по своей инициативе приезжает раз в месяц, алименты по суду платит, а помимо не помогает, но требует, чтоб я отчитывалась перед ним. Да у нас равные права родителей, но я не хочу чтоб она ездила к нему в город, т.к. в его доме без нее 9 человек живет. Отец частенько употребляет алкоголь и распускает руки, плюс маленький племянник после операции, а она им там как игрушка да и только. Когда приезжает ребенок его боится и убегает. Он позволяет себе оскорблять меня лексикой как в устной так и в письменной форме. Я хочу добиться того чтоб он виделся с дочкой только на моей территории и моем присутствии. Возможно ли это? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с привлечением органов опеки и попечительства, и просите определить время и форму общения отца с дочерью

в суд должен обратиться отец ребенка,если желает видеться и общаться с дочкой, вам за него это делать не надо, да суд и не примет от вас такой иск. Вы можете не давать ребенка,если считаете,что эти встречи отрицательно сказываются на вашем ребенке.