Администрация детского дома отказывается принимать ребенка-сироту на зимние каникулы - на что ссылается?

• г. Куса

Где должен находиться во время зимних каникул, ребенок сирота, который учится в училище, проживает в общежитии. Но ему нет 18 лет, органы опеки хотят на каникулы определить в детский дом, но администрация детского дома, категорически против. На какой документ можно сделать ссылку об отказе проживания в детском доме.

Ответы на вопрос (4):

---если нет 18 лет. имеют право определить в детдом.

Есть ли основания ОТКАЗАТЬ проживание в детском доме во время каникул выпускников обучающихся в училищах???

Нет оснований. Это дети и они должны где-то жить

У каждого выпускника имеется право на проживание в закрепленном за ними жилье, т.е. жить им есть где.