Как осуществить раздел наследства так, чтобы дом с участком стал моей собственностью, а второй участок перешел в собственность тёти?

• г. Коломна

После смерти матери вступил в наследство и являюсь собственником 1/2 части двух примерно равных по площади участков и дома. Вторая половина в собственности у моей тёти.

Как сделать, чтобы дом с участком принадлежал мне, а второй участок тёте?

Ответы на вопрос (2):

Заключите с тетей договор мены долями участков.

Оформите соглашение о мене долями