На нас напали судебный пристав и компания, утверждающая, что незнакомый с нами человек снимает комнату у нас. Чем грозит эта ситуация?

• г. Санкт-Петербург

К нам ходит судебный пристав и пытается выбить догл с человека который якобы снимает у нас комнату, но это не так этот человек ни мне ни мужу не знаком, пристав и компания выдавшая кредит*деньги на дом* утверждает что есть фотоотчет с выдачи денежных средств и на них он находится в нашей квартире. Расклеевает листовки с угрозами и тд как быть в этой ситуации? И чем это может обернуться для нас?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Предупредите пристава о своем намерении обратиться с жалобой в прокуратуру, хождение го прекратятся.

Вы уверены, что это судебный пристав? Спрашивали удостоверение, номер исполнительного производства? Скорее всего - нет, обычный коллектор. В следующий раз, когда придёт - вызывайте полицию.

сомневаюсь,что это судебный пристав.

Пригрозите,что обратитесь в полицию по факту вымогательства, либо реально обращайтесь с таким заявлением.