Максимизация налогового вычета при покупке квартиры - как оформить сделку, чтобы получить большие суммы выплат

• г. Москва

Хочу заранее озадачиться налоговым вычетом

Мама купила квартиру в новостройке, которая будет построена через 2 года. Она пенсионер не работает. Если она будет впоследствии подавать документы на налоговый вычет, то деньги по этой причине будут возвращаться очень маленькими суммами и как я понимаю очень долго. Если на налоговый вычет буду подавать документы я, то ежегодные суммы выплат уже будут приличные. Вопрос - каким образом оформить квартиру или ее покупку так, что бы у меня была возможность подать на налоговый вычет со своей стороны?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не сторона в сделке по приобретению квартиры, то и налоговый вычет вы не можете получить

Это лучший ответ

Если дом не сдан в эксплуатацию, она могла только заключить оговор долевого участия в строительстве. так как предмет сделки -квартира, еще не существует. Она вправе переуступить Вам свое право на покупку квартиры и все платежи Застройщику за квартиру должны вносить Вы. Только при документальном подтверждении принадлежности квартиры Вам и внесения Вами всей суммы платежей, Вы вправе подать заявление на налоговый вычет.