Спор о неполном перечислении средств в результате займа на залог квартиры - возможность приостановить передачу закладной до завершения судебного процесса

• г. Моздок

Займ род залог квартиры. Был подписан рко деньги не были получены через месяц перечислили на третье лицо часть денег. В суде они говорят что ему был возврат каторый он им давал в день подписания договора со мной, на деле он ничего невносил а получил деньги для меня. Сейчас банк вернул закладную в МГИС а они возвращают этому ООО с которым я сужусь за неполное перечисление средств. В договоре есть пункт о передаче закладной третьим лицам. Можно ли попросить суд чтобы они уже никуда ещё непродали пока идёт процесс.

Ответы на вопрос (1):

В суде заявите ходатайство о наложении ареста.