Вопрос о льготной пенсии по 2-му списку - отсутствие данных в ПФ РФ

• г. Новокузнецк

Вопрос о льготной пенсии (2-й список) Общий страховой стаж 30 лет, льготный-спис.)10 лет 5 мес. Есть все записи в трудовой кн.Есть все справки подтверждающие льготный стаж. В 56 лет хотел пойти на пенсиюпо 2-списку. В ПФ РФ нет в компьютерных данных 11 месяцев 2001 г.

Ответы на вопрос (1):

Александр, значить предприятие не производили отчисления? Если у вас имеется уточняющая справка на весь период работы, стаж должны засчитать, пусть пенсионный фонд дает отказной протокол и обращайтесь в суд.