Возможно ли перевести алименты на меня, если мой муж временно не работает?

• г. Волгоград

Здравствуй! Подскажите пожайлуста. Мой муж платит алименты бывшей супруге на ребёнка, но в данный момент он не работает, можно ли перевести его алименты на меня-что снимали у меня с зарплаты по исполнительному листу (я его официальная супруга). Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увы, это невозможно. Вы можете дать мужу деньги для перевода алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшей супруги пришли к соглашению о выплате мной алиментов на ребенка без исполнительного листа. В данный момент исполнительный лист находится на моей работе и мой работодатель перечисляет алименты моей бывшей супруге. Что нужно сделать моей бывшей супруге, чтобы забрать/отозвать исполнительный лист с моей работы. Супруга живет в Ленинградской области, я в Москве. Спасибо.

В браке был взят кредит на неотложные нужды один на супруга и один на супругу, можно ли официально перевести кредит с супруги ну супруга, чтобы на супруге этот кредит не числился, а был полностью оформлен на супруга.

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

\сложилась такая ситуация. Бывший супруг работал 2 мес. у ИП. Исполнительный лист к ИП пришел но алименты он отдал бывшему супругу, а тот их просто потратил, что делать? На данный момент он работает в другом месте его зарплата меньше МРОТ возможно ли это? Алиментов с нынешнего место работы нет а зарплату бывший супруг получает. Как наказать бывшего супруга за потраченные алименты? Как наказать работодателя за то, что он передал деньги супругу, а не мне? Как наказать бухгалтерию или работодателя с нынешнего место работы за не выплату алиментов (пользование чужими средствами)? Спасибо.

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Супруг уплачивает алименты по исполнительному листу на ребенка и супругу. Супруга вышла на работу, кого она должна уведомлять о выходе на работу?

Если у супруга официальная зарплата 10000 руб, смогу ли я подать на алименты, на ребёнка в твёрдой денежной сумме, например 7000 руб? При этом он платит ещё по исполнительному листу другому человеку 70% от своей зарплаты.

Заранее благодарна вам за ваши ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

На моего мужа, бывшая супруга не подаёт на алименты. Ссылаясь на то, что карту у неё блокируют за долги, и мой супруг переводит каждый месяц сумму своей маме, а та передает деньги его бывшей супруге. Может ли мой муж сам написать заявление, что бы у него каждый месяц снимали алименты и переводили ей на карту?

Мой муж усыновил не родного ребенка, после развода с бывшей женой помогал и продолжает помогать финансово ребенку, на данный момент бывшая супруга подала на алименты, может ли мой супруг отказаться от отцовства и не выплачивать алименты? Заренее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение