Как получить гражданство РФ в Крыму по упрощенной программе? Возможность получить гражданство для семьи, живущей в Крыму, рассмотрена.

• г. Симферополь

После референдума я по Крымской прописке стал гражданином РФ, а моя жена с которой мы живем в Симферополе более 10 лет, и двое детей, имея Херсонскую прописку, остались Украинцами. Мы обратились в ФМС чтобы они могли получить гражданство РФ, там нам сказали, что жене с детьми нужно выехать в Украину и снова въехать в Крым по миграционной карте, далее ехать по месту прописки мужа (в Нижнегорский р-н) с детьми и там сдавать документы. Я против выезда детей и супруги в Украину. Скажите пожалуйста это обязательная процедура? Должна же быть упрощенная программа для получения гражданства жителям постоянно проживающим в Крыму? У нас есть документы подтверждающие проживание в Крыму. Дети родились в Симферополе, ходили в д. сад, сейчас учатся в школе г. Симферополя. Расскажите как им получить гражданство РФ по упрощенной программе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действительно, им надо выехать на один час.

Установите факт проживания на 18 марта 2014 года