Передача кредита в другой банк - необходимость открытия счета в другом городе и неприятности с ним связанные

• г. Киров

Мой кредит передали в другой банк которого в нашем городе нет теперь просят что бы я приехал в другой город и открыл там счет меня не устраивает то что я должен тратить деньги и свое время для открытия там счета.

Ответы на вопрос (1):

Не открывайте - имеете право- пусть для начала докажут факт передачи права требования- предоставят копии необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, имея счёт в сбербанке в своём городе, поехать в другой город, открыть там свой счёт в местном сбербанке и перевести деньги со своего города в тот, куда приехал? Какая комиссия будет для такой операции?

Я подала заявки на открытие счета для ооо в 2 банка сразу, втб открыл и перезвонил мне, я пошла иформилась там, а открытие банк не перезвонил мне что счет открыт, я им сама перезвонила и сказала что я уже зарегистрировалась, так они просят 2000 за закрытия счета.

Ответе, пожалуйста, на мой вопрос.

Предприниматель открыл в банке текущий валютный счет для получения кредита. Одновременно с открытием текущего валютного счёта банк открыл предпринимателю транзитный валютный счёт. Отдельное соглашение с банком на открытие транзитного валютного счёта не оформлялось.

Нужно ли подавать сведения в налоговую инспекцию об открытии транзитного счёта.

Благодарю. Макашов А.Н.

Мы продали квартиру в другом городе. Квартира была продана в ипотеку через Россельхозбанк.

В нашем городе, в местном отделении Россельхозбанка нами был заранее открыт счет для того чтобы вышеуказанный банк сделал перечисление с аккредитива открытого в другом городе на счет открытый в нашем городе. (то есть внутри банковский перевод).

В праве ли банк который находится в нашем гоороде требовать предоставить им договор купли продажи для снятия средств со счета? Разве они не могут сделать запрос в другой город? Ведь все операции проводятся одним и тем же банком.

При оформлении кредита, в анкете заявлении указана следующая информация, что мне присвоен идентификационный номер и тип счета-счет до востребования. Я так понимаю это счет который может быть изъят вкладчиком. Т.е.Банк не вправе, списывать личные денежные средства по данному счету или может?. Вопрос возник потому, что придя в банк оплатить очередной ежемесячный платеж по кредиту, мне выдали приходный кассовый ордер из которого видно: От кого (моя ф.и.о.) ДЕБЕТ-№ счета банка, и Получатель (моя ф.и.о.) КРЕДИТ и мой счете до востребования. И получается, что я внес на счет банка деньги а банк перевел мне эти деньги на мой счет до востребования. Они у меня на счету? Спасибо.

Недавно перевели оставшуюся сумму по кредиту в "Аймани Банк" на свой счет. Погасить кредит и закрыть счет не успели (нужно было писать заявление). Теперь банк лишился лицензии, нам прислали другой номер счета для дальнейших выплат. Но у нас все деньги остались на счете в Аймани банке. Можно ли теперь перевести деньги со старого счета на другой., куда мы теперь должны.

В банке траст был кредит, о том, что его передали в банк открытие меня не уведомили. Я перечисляла денежные средствп на погашение на счет траста, совершенно случайно, я узнала, что кредит теперь в открытии. Кредитная история испорчена, можно ли ее исаравить? И деньги со счета траста, мне не хотят перечислять на счет стороннего банка, а говорят, что могут только на счет в банке открытие, согласно какого я-то закона. Что за закон такой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что я брала автокредит через автосалон в банке, филиалов которого в нашем городе нет, а вносить платежи по кредиту можно только через отделения определенных банков в нашем городе. Кредитный сотрудник автосалона оформляет все документы, отправляет их в Москву в банк, не спросив меня открывают мне для погашения кредита текущий счет в другом (не моем, где я проживаю) городе, не предупредив что могут быть проблемы с управлением этим счетом, я досрочно полностью гашу кредит, мне начисляют вознаграждение за досрочное погашение плюс возврат комиссии (т.к. когда проходил последний платеж с меня взяли комиссию по техническим причинам в банке где взяла кредит), и когда по тел. гор.линии этого банка я спрашиваю. Как мне свои деньги получить, перевести на другой счет, чтобы можно было снять в моем городе, мне отвечают, что только поехав в тот город, в котором у меня открыт этот текущий счет и там снять. Раньше была у них практика, когда клиент пишет заявление о переводе денег на др.счет, но потом почему-то так стало нельзя. У меня вопрос: какой закон нарушает банк?

Я открыл ООО и обратился в коммерческий банк для открытия счета. В открытии счета мне отказали без объяснения. Без счета в банке я деятельность вести не могу. А разве банк может не разрешить открыть счет?

Брала кредит в банке Траст, как обычно в этом месяце перевела деньги на счет, после того как деньги зачислились на мой счет в Трасте я узнаю что мой кредит перепродали банку Открытие, уведомление об этом я не получала. Отделение банка Траст закрылось в нашем городе и теперь чтобы перевести деньги в банк Открытие я должна потратить 2000 на заказное письмо заверенное нотариусом. Должна ли я тратится ведь обязательства перед кредитором я выполнила, так не знала что у меня новый кредитор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение