Погиб сын, пассажир в автокатастрофе, есть страхование жизни,

• г. Новокузнецк

Погиб сын, пассажир в автокатастрофе, есть страхование жизни,

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в страховую компанию. Если это страховой случай, то требуйте выплату страхового возмещения.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, есть сын 17 лет. Отец сына погиб при ДТП. У него было страхование жизни. Также есть долги по кредитам в банках. Если мой сын получит компенсацию по страхованию жизни, на него лягут обязательства по кредитам?

Пассажир находящийся в машине погиб при ДТП (он вписан в полис осаго как водитель), так же есть отдельно страхование жизни по полису каско, какие выплаты и в каком объеме страховая компания обязана выплатить по полису ОСАГО в случае гибели данного пасаажира.

Можно получить от Вас образец о расторжении договора страхования жизни, так как при страховании т/с мне навязали страхование жизни.

При страховании осаго навязали страхование жизни. Могу ли я через 10 дней расторгнуть договор страхования жизни и получить деньги обратно?

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

Мне нужно оформить полис осаго но я не хочу оформлять страхование жизни. Когда я отказываюсь от стрхования жизни мне говорят нет полиса осаго. А со страхованием жизни есть. Правомерны ли их действия.

Я являюсь отцом сына, который погиб в автокатастрофе со своей супругой, у него есть сын, которого усыновили другие родители, имеет ли право этот сын на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году при страховании авто страховая компания навязала страхование жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни в этом году?

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

В ДТП погиб водитель (хозяин машины) и пассажир той же машины, водитель был застрахован по ОСАГО, имеют ли право родители пассажира получить страховую выплату как наследники, за вред причиненный жизни потерпевшего (т.е. пассажира находящегося в авто)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение