Какие права имеет банк в требовании обмена трехкомнатной квартиры на одно- или двухкомнатную для погашения задолженности по кредиту?

• г. Череповец

Может ли банк потребовать обменять трехкомнатную квартиру на двух-или однокомнатную для погашения задолженности, если есть кредит, который не платился год и с процентами составил 400 тысяч. При этом квартира находится в собственности, в ипотеке не состоит, в ней прописан лишь один человек и она является единственным жильем.

Ответы на вопрос (3):

нет, не может. На единственное жилье не может быть обращено взыскание (ст.446 ГПК РФ).

если жилье единственное, то обратить на него взыскание по долгам невозможно

если является единственным жильем, не имеют права реализовывать за долги.