Вопросы об оплате взносов на капремонт многоквартирного дома и правильность оформления платежных поручений

• г. Щекино

Прошу помочь в разъяснении об оплате взносов на капремонт многоквартирного дома. С октября 2014 г стали приходить платёжки для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и представления коммунальных услуг. В данной платёжке указана только квадратура моей квартиры, тариф взноса за капремонт нашего дома и сумма к оплате. В платёжке ссылаются на ст. 153 ЖК РФ.

На сайте администрации моего района я нашла дату проведения капремонта моего дома-2023 г. Это через 9 лет!

Вопрос-правильно ли оформлено платёжное поручение, имею ли я право не платить по данному платёжному поручению, если оно оформлено не правильно и какова моя ответственнность за неуплату данного взноса.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Согласно внесенным в Жилищный кодекс изменениям собственники помещений теперь обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (взносы на капитальный ремонт). Это сказано в части 1 статьи 169 Жилищного кодекса.