Прошу прекратить запросы о документах в банке - какой вид операций попадает под действие закона для ИП?

• г. Архангельск

День добрый, я ИП, занимаюсь транспортно-экспедиционными услугами, банк, в котором мы обслуживаемся замучил своими запросами о предоставлении документов, подтверждающих проведение денежных операций по счету (запрашивают копии договоров, актов, счетов и т.д.), как только фз 115 вступил в действие, заполняли в банке специальный опросный лист, в котором указывалась вся информация по нашему виду деятельности, предоставлялись копии договоров с контрагентами. Подскажите, в законе ведь прописано какой вид операций попадает под действие этого закона для ИП Какое письмо мне нужно написать в банк чтобы они отстали от нас? Имеем ли мы право отказаться от предоставление этих документов?

Ответы на вопрос (1):

Банк обладает расширенными полномочиями по осуществлению контроля за переводимыми денежными средствами, поэтому лучше представьте требуемую информацию. Но если Вы считаете требования банка необоснованными, то можете направить жалобу в Центробанк РФ или решить спор в суде. Как вариант, можете сменить банк на более лояльно относящийся к клиентам.