Коллекторы заявляют о возможности снижения долга, несмотря на продажу его банком - юридическая сторона

• г. Оренбург

Коллекторы прислали смс что банк предлагает снизить долг. Но банк продал мой долг. Имеют право коллекторы действовать от имени банка.

Ответы на вопрос (1):

Да имеют, но только по договору цессии. В остальном их действия незаконны.