Суд делит имущество в браке - доля жены в доме ограничена. Как защитить свои права?

• г. Кемерово

При разделе имущества муж до брака построил фундамент, сруб, крышу. Это 500 тыс. р (есть экспертиза) во время брака 10 лет мы вложили 700 тыс. р. судья делит 700 на пополам и говорит что это моя доля от дома. На большее я не имею права. На сколько она права? Я знаю что на основании 34 ст. если внесены существенные изменения то дом становится совместной собственностью. Как мне быть и что делать...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана.

Все правильно! 1/2 от приобретенного супругами в период брака.