Необходимость оплаты эвакуатора после штрафа за неправильную парковку - законность и обязанность

• г. Орёл

Мою машину машину погрузили на эвакуатор за не правильную парковку, после того как был выписан штраф ее сняли с эвакуатора (в тот момент когда я подошла она уже стояла на эвакуаторе) но водитель эвакуатора потребовал его оплатить и квитанцию дал об оплате. Насколько это законно, обязана ли я платить за эвакуатор?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть документы. Что вы подписывали.

Спросить
Пожаловаться

У нас машину увезли на эвакуаторе, водитель подошел когда машина была уже загруженная на эвакуатор, водитель подошел к инспекторам но они сказали, что заберете машину с штрафстоянки, мой вопрос, водитель же подошел до того момента как эвакуатор еще стоял на месте, правильно ли сделали инспекторы, что отпустили эвакуаторэвакуатор вместе с нашей машиной.

Авто погрузили на эвакуатор, не отпечатан, сотрудника ГИБДД не было, только водитель эвакуатора. Успели подойти когда машину еще не увезли, предложили решить все на месте. Водитель эвакуатора предложил оплатить вызов 2700 руб и штраф стоянку 3000 руб. Должны ли мы оплатить услуги эвакуатора если эвакуатор еще не доставил авто до штраф стоянки и надо ли оплачивать штраф стоянку в первые сутки. Должен ли присутствовать сотрудник ГИБДД при эвакуации авто.

Я вышла, когда авто поднимали на эвакуатор (встала под знаком стоянка запрещена). Водитель эвакуатора и инспектор отказались вернуть мне машину, т.к. составлен протокол и машина уже была поднята на эвакуатор. Водитель эвакуатора предложил мне сесть к нему в машину и проехать до с ним до штрафстоянки, где мне пришлось оплатить 2 700,00 руб. за то, чтобы мне вернули мою машину + выписали штраф за неправильную парковку (согласна). Должны ли были мне вернуть авто на месте с выпиской штрафа?

18.01.16 Я оставил ТС средство, в итоге ТС погрузили на эвакуатор, но я успел до того момента как эвакуатор тронится с места, подойти к водителю эвакуатора и сказать, что это моя машина, он ответил, что нужно подойти к сотруднику ГИБДД. Я пошел к сотруднику, а водитель эвакуатора сел и уехал. В итоге пришлось забирать машину с штрафстоянки. Как доказать свою правоту? Чтобы вернули деньги? Подскажите пожалуйста.

За неправильную парковку эвакуатор забрал машину на штраф стоянку. При оплате за эвакуатор они посчитали за 2 конца что приехали и увезли. Но вызова эвакуатора не было они проезжали мимо. И забрали. И требуют оплатить эвакуатор за 2 конца. Должен платить за два конца?

Мой отец припарковался рядом со стоянкой общественного транспорта, когда подошли к машину, уже погрузили на эвакуатор, подойтя к инспектору мой отец сказал, что готов заплатить штраф и устранить помеху, а инспектор отказался вернуть машину, протокол не дали подписать, и в грубой форме отказались вернуть машину. Скажите пожалуйста обязан ли был инспектор вернуть машину на месте водителю, если даже был составлен протокол и машина уже погружена на эвакуаторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Задержали собственника автомобиля в нетрезвом состоянии, вызвали эвакуатор (дело было около часу ночи), задолго до прибытия эвакуатора подошел трезвый водитель, вписанный в страховку, но гаишники сказали, что по новым законам, ТС все равно эвакуируют на штрафстоянку. В итоге трезвый водитель, с собственником поехали на эвакуаторе вместе с ТС до ГАИ. водитель эвакуатора вместе с трезвым водителем оформили в ГАИ бумаги и водитель эвакуатора не заезжая на штрафстоянку сгрузил ТС взял деньги за эвакуатор, не дал никаких чеков, уехал. Правомерно ли это, и как можно обжаловать действия сотрудников ДПС. При этом еще было три свидетеля.

Правомерна ли эвакуация моего авто из-под запрещающего знака остановка и стоянка запрещена, если в тот момент, когда я подошел к сотруднику ГИБДД, мое авто стояло на эвакуаторе, но сам эвакуатор еще стоял на месте. По закону, мне должны выписать штраф, но авто вернуть мне, владельцу (спустить с эвакуатора). Я прав? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение