Как изменить свой статус свидетеля обвинения в деле с мужем, если я ошибочно предоставила характеристику?

• г. Кострома

Я столкнулась с таким вопросом.. мой муж обвиняется по статья 162 часть 1,когда следователь пригласил меня придти на допрос.=, я пояснила, что ничего о содеянном ничего незнаю, на что она мне ответила, что от меня требуется только охарактеризовать его. Я согласилась, получилась как бы хорошая характеристика, т.е против мужа ничего не говорила, а сейчас выясняется, что я свидетель обвинения, как мне исправить этот статус обвинения зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Никак - это оценочное обстоятельство, даваемое следователем. Вы можете только ходатайствовать о том, чтобы Вас сделали свидетелем защиты. Лучше, чтобы это сделал адвокат мужа

Вы сможете также и в суде дать показания только по личности супруга, охарактеризовав его с положительной стороны