Скажите, пожалуйста, с чего лучше начать, какие документы необходимо собрать и есть ли вообще в этом смысл?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: было ДТП, пострадало 4 машины, одного признали виновным. Мы одни из пострадавших. У виновного оказался фальшивый полис ОСАГО, нам отказали в выплате. Сейчас хотим обратиться в суд, чтобы как-то выудить денег с виновника. Скажите, пожалуйста, с чего лучше начать, какие документы необходимо собрать и есть ли вообще в этом смысл? Наша машина после аварии не на ходу, ей оторвало правое переднее колесо (да и перед в принципе "домиком").. Спасибо ОГРОМНОЕ за внимание)))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, у вас два варианта - или в добровольном порядке вам причинитель возмещает вред или вы в судебном порядке взыскиваете. Для обращения в суд вы должны подготовить иск о взыскании имущественного вреда - если у вас повреждено только имущество и вправе взыскивать моральный вред - если вам причинены травмы. В заявлении вы должны обосновать истребуемые суммы. На ремонт - лучше провести оценку у специалиста-оценщика и составить калькуляцию в автосервисе - если вы после оценки проведете за свой счет ремонт. На оценку обязательно заблаговременно вызывайте причинителя вреда. Оценка должна быть оформлена Отчетом оценщика с соответсвующими материалами. Если вы понесли расходы на лечение - прикладываете документы подтверждающие ваши расходы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Наша машина пострадала в результате ДТП. У нас имеется полис ОСАГО, а у виновника ДТП его нет. На этом основании наша страховая компания отказала в выплате. Рекомендовано обращаться в суд о возмещении ущерба. Виновник ДТП добровольно отказался возмещать ущерб. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для подачи иска. Ремонтировать машину будем только после возмещения ущерба виновником ДТП. Что делать и куда подавать иск если у виновника ДТП временная регистрация в нашем городе? Заранее благодарна за ваш профессиональный ответ. С уважением к вам.

У нас вот какая ситуация в августе 2014 попали в ДТП, в аварии не виноваты, на встречную полосу вынесло прицеп грузовика. Него врезалась машина, едущая перед нами. Трубы вылетевшие от удара из прицепа попали в нашу машину. В итоге острадали три человека и передней машины. Один из них находился в больнице до декабря включительно. Справку о ДТП нам не дали почтой причине, хотя в нашей машине пострадавших не было, был сильно поврежден только автомобиль. Какие наши действия в этом случае.

Помогите пожалуйста. Мой муж неделю назад попал в дтп, пострадали 3 машины, т.е наша, виновника и еще одна которая не двигалась. Также есть пострадавший с переломом руки, он находился в нашей машине. У нас есть и КАСКО и ОСАГО, хотим получать выплаты со своей СК по КАСКО. Насколько я знаю пострадавший и третья машина будут получать с виновника. Как нам получить УТС? С нашей СК или с виновника? Наша машина новая иномарка всего 5 месяцев, оценщикам СК я не доверяю, хочу сделать судебную оценку, должна ли я уведомить СК об этом? Повреждения значительные, слышала, что можно претендовать чтобы машину признали под списание, скажите в каких случаях у нас есть такое право? И если разница в двух оценках будет значительная, то смогу ли я взыскать разницу в судебном порядке.? Заранее спасибо.

Произошла авария, три машины пострадали и четвертая-виновник аварии. У одной машина КАСКО у других АСАГО, кто будет чинить машины другим пострадавшим? За что должен платить виновник ДТП?

Мы попали в ДТП, с участием двух машин. Виновником ДТП признан водитель машины, который врезался в нас. В ДТП пострадали 2 человека: я и мой супруг. Наша машина застрахована в СК ВСК, машина виновника ДТП в СК Росгосстрах. После ДТП обратились в свою СК, нам сказали, что так как в ДТП есть пострадавшие, то выплаты по машине должна оплачивать СК виновника ДТП. Вопрос интересующий меня: Должна ли СК, в которой застрахована наша машина делать нам какие-то выплаты? И еще Правомерно ли поступили специалисты СК ВСК отправив нас в СК виновника ДТП?. Огромное спасибо за помощь!

Ситуация такова: наша машина была припаркована у обочины в разрешенном правилами движения месте, в нее сзади на полном ходу въехала другая машина. Виновник аварии, отъехав на 100 метров, остановился и убежал. Сотрудники ГАИ оформили протокол и выдали нам справку об участии в ДТП, приезжала криминальная группа, сняли отпечатки, собака искала след. В результате, машина виновника оказалась списана с учета, самого мужчину не нашли. Вопрос: кто оплатит ремонт машины? Полис ОСАГО не подразумевает таких выплат? (Машина КАСКО не застрахована.) Говорят есть какой-то фонд помощи, пострадавшим в такой ситуации. Правда ли это? Спасибо.

Произошла авария, я не являюсь виновнице, мне на встечку выехала машина, тем самым нанеся моей машине повреждения, водитель моей машины успел чуть увернутся, машина ехавшая следом за мной нет, в итоге аварии погибло 3 человека, в моей машине нет пострадавших, виновница аварии погибла.

Подскажите мне, выплаты по ОСАГО будут производиться, если за рулем моей машины был человек не вписанный в полис ОСАГО?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была авария я не виноват, в аварии участвовали 3 машины. Машина у меня на гарантии полис осага, Я хотел сделать ремонт у официального дилера по осаго, но мне отказали сказали что в аварии пострадали более двух машин. Это законно компания росгострах. Спасибо.

Произошло дтп виновник был на чужом не застрахованном авто. В результате наш грузовой автомобиль сильно пострадал. Виновника признали невменяемым после травмы при аварии, а ОСАГО нам отказали в выплате. Как мы можем получить хоть что-нибудь на ремонт авто. Мы пенсионеры и машина нас комила.

По вине одного водителя в аварии пострадали три машины. Наша машина застрахована по КАСКО. А у виновника ДТП страховка Осаго. Ушерба причиненного трем машинам около 200 тысяч. Кто будет выплачивать ущерб по ДТП. Наша машина пострадала больше всех. Может нам оплатить ущерб наша компания, или только компания виновника ДТП. Его страховая, которая занимается выплатами, находится в другом городе. Что делать, как правильно поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение