Имеют ли школы право вернуть обратно в 8 класс ученика, не справившегося с осенним экзаменом по математике?

• г. Самара

Я сейчас учусь в 9-ом классе. Скоро кончится 2-ая четверть. Я Условно переведённый в 9 класс не преодолел осенний экзамен по математике. Имеют ли право школа меня перевести обратно в 8 класс?

Ответьте мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет право - вас уже перевели в 9-ый класс - нет такого понятия - условной переведенный

А если они все таки меня переведут обратно в 8 класс то я кому могу обратится

Могу ли на них жалобу написать?

В управление образования и прокуратуру.