Как узнать о состоявшемся суде и обжаловать судебный приказ в десятидневный срок, если банк подал иск без моего участия?

• г. Краснодар

Если банк подает в суд иск о взыскании основного долга процентов и начисленных штрафов, без моего участия. Как я могу узнать что суд состоялся, что бы обжаловать судебный приказ в десятидневный срок? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ Вам пришлют. Десять дней считается с даты получения Вами приказа.

В суде и узнайте

10 дневный срок исчисляется с момента получения вами копии судебного приказа, а не с момента его вынесения

В соответствии с ГПК РФ, суд обязан направить Вам копию судебного приказа, но почему-то суды об этом забывают, поэтому можете узнать только когда к вам придут судебные приставы.

Здравствуйте, Андрей! Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.