Можно ли снять запрет на въезд в РФ из-за просроченной регистрации при наличии медицинской справки?

• г. Ереван

В аэропорту сказали что закрыт въезд в рф,из за просроченной регистрации. Есть справка от леч. врача что мне в это время нельзя было лететь. Можно ли снять этот запрет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь с письменным запросом в УФМС. Приложите копию данной справки.

можно обжаловать действия фмс

только в судебном порядке

Это лучший ответ

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.