Как определить, где прописывать ребенка - в муниципальной или приватизированной квартире?
₽ VIP

• г. Москва

Как лучше поступить в такой ситуации.

Нам нужно прописать второго ребенка.

У мужа муниципальная двухкомнатная квартира, в которой прописаны три человека (сам муж, его отец и первый ребенок).

У жены трехкомнатная квартира, приватизированная на мать и отчима.

Мать с отчимом в разводе, у них есть общий ребенок. В квартире прописаны 4 человека.

У матери трое детей.

В какую квартиру лучше прописать ребенка и почему.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, смотря какую цель Вы преследуете. Если просто регистрация (прописка), то проще это сделать в муниципальную квартиру. В приватизированной потребуется согласие всех собственников