Брат с ВИЧ, осужденный по статье 158 часть 2, имеет шансы на УДО?

• г. Москва

Моего брата осудили по статья 158 часть 2 на 3 года лишения свободы в колонии-поселении, у него нашли ВИЧ, можно ли рассчитывать на УДО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина,

Ваш брат может расчитывать на УДО в случае соблюдения режима, получения неоднократных поощрений и вообще примерного поведения, Замена наказния в связи с тяжелвм заболеванием производится в соответствии с установленным списком заболеваний, в вашем случае - ВИЧ 4 стадии при наличии оппортунистических инфекций