Что делать, если не подписал протокол инспектора ДПС о нарушении ПДД и как доказать свою невиновность без копии протокола?

• г. Москва

Я не подписал протокол инспектора ДПС о нарушении мною ПДД. Как мне поступить далее, чтоб доказать свою невиновность? Обжаловать его не могу, так как на руках нет копии протокола. Чего мне ждать или как действовать? Прошу дать развернутый ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По факту ДТП составляется Протокол, а затем в ГИБДД выносят постановление, в котором устанавливается вина в ДТП конкретного водителя. Это постановление Вы вправе обжаловать в суд.