Возможности прокуратуры по изъятию административного дела и назначению комплексной судмедэкспертизы с определением сроков и обязанием полицейских оплатить ее из бюджета

• г. Москва

Может ли прокуратура изъять административное дело и назначить комплексную судмедэкспертизу, определить сроки ее проведения, вынести определение, полицейских обязать оплатить ее из федер. Бюджета?

Ответы на вопрос (5):

да, может это сделать.

полицейских обязать оплачивать не смогут, могут назначить бесплатную экспертизу, если на то имеются основания.

По административке редко проводят экспертизы, но мочь - может

Да, может в порядке надзора

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

Раздел III. Прокурорский надзор

Глава 1. Надзор за исполнением законов

Успехов Вам.