Выписка из дома прописки - нужно ли дедушке переписаться в дом пристарелых, где он живет?

• г. Юрьевец

Дедушка проживает в доме пристарелых, а прописан в своём доме, ему говорят, что нужно выписаться из своего дома и прописаться в доме пристарелых в котором он сейчас проживает. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет,требование неправомерно.

Добрый день, нет, основания для снятия с регистрационного учета в данном случае нет, Вашему дедушке руководство дома престарелых должно оформить временную регистрацию по месту нахождения. Это требование не законно.Удачи.