Как я закрыла досрочно кредит в Совкомбанке и переплатила более 100000 рублей - что происходило?

• г. Голицыно

Хотела закрыть досрочно кредит в Совкомбанке, пришла и обалдела, я не только не сэкономила на этом но и наоборот переплатила больше 100000 рублей! Может ли такое быть? Они сказали, что из-за несвоевременных оплат назначались штрафы, а процент 120%годовых от суммы долга! Такой процент законом одобрен? Помогите разобраться! Если бы я платила как в договоре то за 5 лет переплатила бы 258000, а сегодня получилось что я при досрочном погашении на два года раньше преплатила 380000! Что за бред?! Как это все выяснить?

Ответы на вопрос (4):

увы да ах. реформа только с 2015 года будет. а пока беспредел

БАНК однозначно не прав.

Это противоречит Закону о потребительском кредите.

УДАЧИ ВАМ

Изучите внимательно договор и сравните с выпиской по счёту.

при чем здесь закон У вас договорные отношения с банком Чтобы все выяснить вам нужно обращаться в специализированные организации которые занимаются проблемами кредитования